Голосование

Ваш вариант решения проблемы с мошенничеством на аукционе

Выдать премию. Ребята работают отлично, нет никакого мошенничества.
0 (0%)
Ничего. Пусть будет как есть.
0 (0%)
Не вижу проблемы, неприятности у всех бывают.
0 (0%)
Безобразие.  Обязательно привлекать к реальной ответственности по закону.
0 (0%)
Полный беспредел! Отправляем колективные заявления в органы пока окончательно не прикроют эту лавочку.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Доска почета aukro.ua  (Прочитано 7858 раз)

cop

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://cop.net.ua Cам себе полицейский
Доска почета aukro.ua
« : 18 Сентябрь 2013, 12:56:52 »
Доброго времени суток!
Как известно и неоднократно проверено и подтверждено на практике, администрация аукциона повышает свою репутацию весьма оригинальным образом - негативные отзывы просто удаляются не смотря на факты явного мошенничества.  Владельцам ресурса оно на руку, они с продаж процент имеют, чем больше продаж... Потому "благоприятный" вид любой ценой в таком случае для них вполне оправдан.  А что делать покупателю которого кинули? Правильный ответ - ничего, молчать в тряпочку. Обсуждать неприятности любого рода на сайте аукциона бесполезно, все это очень быстро потрут. А у мошенника  будет просто безупречная репутация, поскольку аукциону это выгодно.

С одной стороны  вроде как имеем закон о защите персональных данных, но с другой аукро даже не хранит историю сделок. В Ebay  я могу вообще всю историю просмотреть, найти продавца у которого 7 лет назад покупал без проблем, более 360 покупок и ни одного кидка! Даже если почта теряет посылку, продавец возвращает деньги ибо доставка - его обязанность и ответственность.

У нас имеем историю максимум 2 месяца, на первых пяти сделках меня явно кинули дважды,  жалобы никто не рассматривал, в обоих случаях по заявкам пришел стандартный отлуп бота с абсолютно одинаковым текстом. Негативные отзывы удалены. У обоих аферистов 100% положительная репутация, один сообщения игнорирует, второй в наглую заявляет, мол ничего знать не хочу.

В данной ветке собираем конкретные факты мошенничества и информацию по отличившимся. Перед подачей материала попробуйте все же решить вопрос мирно с продавцом и администрацией аукциона, если никак, расскажите свой случай публике.  Пожалуйста как можно конкретнее - обязательно номер сделки, ник продавца, как вас кинули - товар не соответствует описанию, некомплект и т.д., ответ продавца, ответ администрации аукциона. И не стесняемся даже если покупались спички за копейку, на мелочевке как раз кидают гораздо чаще. Сокрытие достоверной информации о товаре (вина администрации аукциона и продавца)- есть грубейшее нарушение закона о защите прав потребителей.