Автор Тема: Продавец merulius  (Прочитано 7341 раз)

keyguru

  • Гость
Продавец merulius
« : 07 Апрель 2015, 16:11:53 »
Доброго денечка всем!
Для сборки прибора заказанного клиентом мне понадобился стрелочный индикатор, широко применявшийся в старых советских магнитофонах. К сожалению был ограничен во времени, потому решил не отправляться на радио рынок, а купить в сети с доставкой.  На Аукро нашлось несколько предложений, но предложение от продавца merulius выбрал только потому что продавец обязался в течении трех дней после оплаты отправить индикатор.

Описание изучил и вполне сознательно закрыл глаза на тот факт, что индикатор продается как новый! Дата изготовления 1993 год - дело ясное, изделия давно снято с производства и новым быть никак не может. На фото явные потертости и мелкие царапины - тоже не беда. Клиента я сразу предупредил, что эти индикаторы давно не выпускают, но клиент дал добро - главное чтоб работало.

Главным для меня был срок поставки - три дня. На изготовление прибора у меня была неделя. Я ошибочно решил что 3 (срок поставки указанный merulius) + 1 (доставка Новой почтой) = 4. Я очень ошибся. Оплатил товар и доставку сразу после сделки и все. То есть вообще все на этом и кончилось.

Не получив уведомление о доставке Новой почты на четвертый день  написал продавцу с просьбой сообщить номер декларации - в ответ тишина. Повторный запрос отправил на пятый день  - в ответ тишина. На шестой день утром  отправил еще один запрос. Не надеясь получить ответ с одной стороны и по причине ответственности перед моим клиентом с другой отправился на радио рынок и купил точно такой же индикатор который обошелся мне ровно в два раза дешевле суммы оплаченной продавцу merulius. В этот же день собранный мной прибор я передал клиенту с индикатором купленном на рынке.

Вечером шестого дня merulius получил мое сообщение о том, что я отменяю сделку с указанием причины и просьбой вернуть деньги. На седьмой день, после оплаты, merulius соизволили сообщить, что индикатор будет отправлен в ближайшее время!??? . Я повторно сообщил, что сделка недействительна, в ответ merulius прислал какой то невнятный лепет о семейных обстоятельствах.

Рузультат - merulius получил оплату за товар и доставку. Товар не отправил, деньги не вернул по сей день. У этой твари, при этом, хватило наглости оставить негативный отзыв следующего содержания по этой (№3142391951) сделке  - "Покупатель описание до конца не читает, правил Аукро не знает, опускается до личных оскорблений. Не рекомендую. " 

Администрация Аукро естественно никакого нарушения продавцом merulius не усматривает и согласна с тем что правила нарушил я. Делайте выводы и удачных покупок.